Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов предложил западным журналистам провести в Крыму опрос

29.03.2015

Глава РК Сергей Аксенов предложил западным журналистам провести в Крыму опрос и узнать, как живется крымчанам в составе России.

«Лучшим вариантом выяснить отношение людей является предложение западным журналистам, которые приезжают на территорию республики, без всякой подготовки выйти на улицу и опросить людей. Я готов без охраны выйти вместе с западной прессой и опросить людей, как они относятся к крымскому референдуму и к тому, что сделали крымские власти на протяжении прошлого года», - считает С. Аксенов.

В то же время глава Крыма убежден, что западные журналисты не пойдут на такой шаг, так как не смогут огласить достоверные результаты опроса.

«Их больше интересует найти в социальных сетях десять противников того, что произошло весной прошлого года, то есть возвращения Крыма на историческую родину. Им выгоднее пригласить их на встречу, взять у них отдельно интервью и на фоне этих десяти человек сделать вывод о том, что в Крыму все плохо и соответственно, сформировать негативный образ республики в глазах жителей западных стран», — цитирует С.Аксенова РИА Новости. 

Как сообщали Новости Крыма, если бы референдум о статусе Крыма состоялся в конце февраля 2015 года, 90% населения республики вновь проголосовали бы за присоединение полуострова к России. Такие данные социологического опроса озвучил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), вице-президент Союза социологов России Валерий Федоров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей