Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ищет главврачей, которые разваливают здравоохранение Крыма

29.03.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к журналистам и общественникам с просьбой сообщить ему о сохранивших свои должности руководителях медицинских учреждений, которые в прежние годы принимали участие в реализации различных схем и таким образом разваливали систему здравоохранения.

По словам Аксенова, за последний год большинство руководителей больниц все же сменилось.

«Прошу дать предложения по тем товарищам, которых мы еще не учли из тех, кто был в схемах, если такие есть, поскольку большинство главврачей на территории Симферополя заменено, по Крыму та же тенденция присутствует – подавляющее большинство из тех, кто работал последние 10 лет, сегодня уже не являются главврачами, – сказал он.

– Если где-то мы кого-то пропустили, поскольку у нас большое количество больниц и лечебных учреждений, и, возможно, мы могли где-то недосмотреть, мы готовы привлекать активистов Народного фронта и в том числе опираться на информацию, которая есть у журналистов. Показывайте, говорите – мы учтем».

Ранее сегодня Сергей Аксенов подтвердил журналистам информацию о том, что главный врач крымского республиканского учреждения «Детская инфекционная клиническая больница» Людмила Прокудина написала заявление об увольнении по собственному желанию после многочисленный обращений крымчан с жалобами на ужасное материально-техническое состояние больницы и хамство работающих здесь врачей. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей