Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Велопробег «Спасибо за Победу!» под угрозой срыва

28.03.2015

Всероссийский велосипедный пробег «Спасибо за Победу!», который должен пройти и в Крыму, находится под угрозой срыва.

На официальном сайте проекта говорится, что для проведения мероприятия не хватает 3,7 млн рублей. Общая смета закрыта на 80%.

На прошлой неделе организаторы отправили на имя председателя оргкомитета проекта в Ростовской области, первого заместителя губернатора области Игоря Гуськова обращение с изложением проблемы о недофинансировании. Оно было оперативно рассмотрено и передано для решения в соответствующие инстанции. Однако вопрос до сих пор не решен.

В связи с этим организаторы проекта решили отменить торжественный старт велопробега, ранее назначенный на 29 марта. Инициативная группа разрабатывает альтернативный график мероприятия со стартом 19 апреля. Его согласуют со всеми городами-участниками проекта.

Организаторы обращаются к неравнодушным гражданам с просьбой оказать финансовую поддержку проекту.

Напомним, планируется, что Всероссийский велосипедный пробег «Спасибо за Победу!» пройдет по территории России и Беларуси. В маршрут включены 33 города, в том числе Симферополь, Севастополь и Керчь. Велогонщики должны преодолеть 7,5 тыс. км. Старт был запланирован на 29 марта в Таганроге, финиш – на 9 мая в этом же городе.

Подготовка проекта ведется с 2012 года. Его поддержали Министерство обороны РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», другие структуры.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей