Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе покажут обновленную оперетту «Севастопольский вальс»

28.03.2015

В Симферополе планируется постановка оперетты композитора Константина Листова «Севастопольский вальс».

Об этом рассказала главный художник Государственного академического музыкального театра Злата Цирценс. Премьера оперетты назначена ко Дню Победы.

З. Цирценс уточнила, что прежде оперетта дважды ставилась в Кымском музыкальном театре, но нынешняя постановка не будет похожа на прежние.

«На «Севастопольский вальс» у нас очень красивое оформление. Абсолютно современное, непохожее на прошлые наши спектакли и на никакие другие. У нас есть люди, которые участвовали в семи постановках «Севастопольского вальса», но ничего подобного они не видели. Это должно быть очень красиво и радостно», — тметила главный художник.

Она рассказала, что постановка обещает быть очень реалистичной и живописной.

Как сообщали Новости Крыма, в текущем месяце на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского прошел премьерный спектакль-концерт «Севастопольская весна».

СПРАВКА: Оперетта К. Листова «Севастопольский вальс» была написана в 1961 году. Она рассказывает о событиях 1942 года в дни обороны на Инкерманских высотах, а также в дни после окончания войны в Севастополе. В Государственном академическом музыкальном театре оперетта ставилась дважды — на русском и на украинском языке.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей