Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генплан Судака помогут разработать архитекторы с Урала

28.03.2015

Специалисты-архитекторы из Свердловской области на условиях шефской помощи приступили к разработке генерального плана и правил землепользования и застройки городского округа Судак.

На встрече с жителями поселка Новый Свет глава администрации Судака Владимир Серов заверил, что проект генплана будет согласовываться с общественностью. «Ориентировочно в мае Судак с рабочим визитом посетит делегация из Свердловской области во главе с главным архитектором. Думаю, тогда мы увидим первый черновой вариант генерального плана, приедем с ним к вам, чтобы вы смогли посмотреть и рассказать нам о своих пожеланиях», – пообещал В.Серов.

В свою очередь, жители поселка выразили свою обеспокоенность состоянием дороги Судак - Новый Свет, которое на сегодняшний день приближено к аварийному.

В ответ глава администрации пояснил, что это – дорога республиканского значения, поэтому город «осилить такие колоссальные затраты на ремонт не может». «Мы планируем попасть в федеральную целевую программу на 2016 год, под которую из бюджета Российской Федерации будут выделены средства на осуществление капитального ремонта дороги», – цитирует В.Серова пресс-служба администрации Судака.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей