Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За два дня в центре Симферополя снесли 35 ситилайтов

27.03.2015

В центре крымской столицы за два дня снесли 35 незаконно установленных рекламных конструкций.

Об этом сообщил начальник управления рекламы и наружной информации администрации Симферополя Алим Джалилов.

По его словам, всего было выдано 412 предписаний на снос, «и работа продолжается». В настоящее время демонтируют ситилайты на улицах Пушкина и Карла Маркса.

«Срок действия разрешения у них (владельцев рекламных конструкций, - ред.) истек. Были выданы предписания в 30-дневный срок демонтировать рекламные конструкции, но, как мы видим, фирмы не осуществили демонтаж. Поэтому сейчас силами администрации мы сами их сносим», - пояснил А.Джалилов.

Начальник управления отметил, что рекламные фирмы уже обращались с жалобами к городским властям. Тем не менее, подчеркнул А.Джалилов, согласно законам РФ, конструкции, у которых нет разрешения на размещение, подлежат демонтажу. Он добавил, что симферопольская администрация намерена обращаться в суд для компенсации затрат на их демонтаж, транспортировку и хранение. Счет выставит подрядная организация.

Как пояснил заведующий отделом внешней рекламы Министерства внутренней политики информации и связи РК Сергей Зырянов, рекламные агентства могли добровольно демонтировать ситилайты. По его мнению, это обошлось бы им значительно дешевле. При этом он затруднился сказать, сколько средств затрачивается на снос каждой конструкции.

«Порядок с рекламой будет наводиться по всей территории Крыма. Того хаоса, что был раньше, не будет. Все рекламные конструкции будут упорядочены в соответствии с ГОСТами РФ – чтобы они не мешали дорожному движению. Реклама должна гармонично вливаться в архитектуру города», - подытожил С.Зырянов.

Как сообщали Новости Крыма, по словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, в центре крымской столицы запретят размещение рекламных конструкций.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей