Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе проведут «Неделю добрых дел»

27.03.2015

В Симферополе в четвертый раз проведут акцию «Неделя добрых дел».

Об этом сообщила один из организаторов мероприятия, руководитель еврейского студенческого культурного центра «Гилель» Дина Либман.

Акция продлится с 11 по 19 апреля. В рамках «Недели добрых дел» пройдут разнообразные мероприятия: творческие мастерские, облагораживание территории в Строгановской психиатрической больнице, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для пациентов больницы, посещение пожилых клиентов Благотворительного еврейского центра «Хесед Шимон», т.д.

«Некоторые акции, которые участникам нравятся, которые запоминаются, мы иногда повторяем. Будем в этом году снова проводить турнир по игре «Крокодил», потому что он был весьма успешным. Некоторые мероприятия новенькие, то, чего мы раньше не делали», – сообщила Д.Либман.

По ее словам, в этом году ожидается участие 250-300 человек. Присоединиться к активистам может любой желающий.

Д.Либман рассказала, что впервые «Неделю добрых дел» провели в Израиле в 2007 году. Вскоре инициативу подхватили общественные организации во всем мире. 

«Начинали мы с малого – с Дня добрых дел. А потом вот размахнулись на неделю. Совместная деятельность – она объединяет. Это возможность для молодежи сделать что-то полезное, но не каждый сам, за своим компьютером, а взять в руки лопату и пойти копать в прямом смысле слова; взять в руки кисточку и покрасить детскую площадку. И ребята кайф от этого получают», – заключила директор центра «Гилель». 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей