Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе построят автодром со светофорами, парковками и железнодорожным переездом

27.03.2015

В Симферополе планируется строительство автоматизированного автодрома для обучения и повышения квалификации водителей.

Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин в ходе круглого стола по вопросам развития дорожной сети и транспортной инфраструктуры крымской столицы.

По его словам, объект будет возведен в районе улиц Генерала Васильева и Элеваторной. Автодром представит собой мини-город, где будет воссоздана реальная дорожная обстановка со светофорами, пешеходными переходами, дорожными знаками, эстакадой, парковками, полосой разгона и железнодорожным переездом.

Как рассказали авторы проекта, на учебных маршрутах и автомобилях установят датчики, взаимодействующие между собой и диспетчерским пунктом. Во время прохождения маршрута компьютер будет анализировать действия ученика: фиксировать нарушения, информировать о допущенных ошибках и оценивать его умение управлять автомобилем. Как утверждают специалисты, это позволит исключить человеческий фактор и сделать процесс обучения и тестирования учащихся полностью прозрачным и объективным.

На автоматизированном автодроме одновременно смогут находиться до 10 машин, тем самым ученикам придется сразу привыкать водить автомобиль в условиях, приближенных к городскому движению.

По данным главы департамента ЖКХ, стоимость такого объекта составляет 104 млн рублей. Автодром будет построен за счет инвесторов, которые уже есть. Ожидается, что от его эксплуатации в городской бюджет будет поступать 250-650 тыс. рублей в месяц.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей