Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украина объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады Крыма

27.03.2015

76 бывшим депутатам ВР Крыма составлены сообщения о подозрении, которые через посольство РФ в Украине направлены подозреваемым.

Управлением по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратурой Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывших депутатов Верховной Рады АР Крым за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК Украины (государственная измена).

Как сообщает пресс-служба ГПУ, в целях обеспечения исполнения приговора суда о возможной конфискации имущества, судом наложен арест на имущество и корпоративные права указанных лиц на сумму более 1,2 млрд грн.

Постановлениями следователя подозреваемые объявлены в розыск, судом дано разрешение на их задержание.

Напомним, что 28 февраля 2015 по 76 бывшим депутатам Верховной Рады АР Крым составлены письменные сообщения о подозрении, которые 2 марта 2015 через посольство Российской Федерации в Украине, как государства-агрессора, направлены подозреваемым.

news.liga.net

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей