Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Отель «Бристоль» в Ялте будет судиться с миграционной службой

27.03.2015

Директор отеля Вячеслав Курашин сообщил, что на предприятии трудятся исключительно граждане РФ.

В СМИ появилась информация о том, что Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала ялтинский отель «Бристоль» на 4,8 млн. рублей.

Журналисты, ссылаясь на руководителя крымского управления ФМС Петра Яроша, сообщили о том, что причиной столь большого штрафа стали 12 неоформленных иностранных работников.

Руководитель крымского управления ФМС уточнил, что представителей гостиничного бизнеса недавно собирали и предупреждали об ответственности за привлечение иностранных работников без патентов на работу для иностранных граждан.

«Но когда человек вообще пальцем не пошевелил, ну извините, - приводят слова Яроша СМИ. - Гостиница «Ялта-Интурист» – большой комплекс, более 100 граждан Украины работающих. На всех подали документы для получения патента. «Бристоль» почему-то не соизволил. Времени нет?».

В то же время директор отеля «Бристоль» Вячеслав Курашин прокомментировал, что ситуация выглядит совершенно по-иному.

Во-первых, сообщил он, в отеле работают исключительно граждане Российской Федерации и ни одного иностранного мигранта в трудовом коллективе нет в принципе.

Что касается штрафа, то он назначен за 12 граждан Украины, которые поселились в «Бристоль» в качестве жильцов, но сотрудники отеля не успели передать данные о них в ФМС, как это положено по закону.

«По закону в течении суток мы обязаны передавать данные обо всех поселившихся у нас гражданах в ФМС, - говорит Вячеслав Курашин. - С этой целью наш сотрудник ездит в эту службу каждый день - ему приходится выстаивать просто нереальные очереди. На континентальной части России эту же процедуру можно сделать с помощью Интернета, но в Крыму электронная система еще не работает. По объективным причинам в этот раз мы просто не успели передать данные».

Вячеслав Курашин подчеркнул, что в Крыму не созданы условия, которые бы позволили базам размещения действовать строго по закону. Руководство отеля обратилось в суд, чтобы оспорить справедливость назначенного штрафа.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей