Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На развитие Крыма до 2020 года выделено более 657 млрд рублей

27.03.2015

На развитие Крыма до 2020 года выделено более 657 млрд рублей, эти средства позволят решить практически все социально-экономические вопросы в регионе.

Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на пленарном заседании Совета Федерации в рамках «Часа субъекта РФ», на котором обсуждались вопросы интеграции Крыма в российское правовое поле.

По его словам, до 2020 года запланировано выделение на развитие полуострова более 657 млрд рублей. «Никогда Республика Крым столько денег из бюджета Украины не получала», - констатировал глава Крыма. По его словам, при рациональном использовании эти средства помогут «решить практически все вопросы социально-экономического характера, которые стоят на сегодняшний день перед республикой».

«Реализация программы (социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года) позволит решить проблемы генерации электроэнергии, водоснабжения, расширить транспортные возможности республики», - подчеркнул Аксенов.

Он выразил уверенность, что в результате «действительно, произойдут колоссальные изменения не только в Республике Крым, но и во всей РФ». «Ведь на деле, Россия изменила Крым, помогла ему избежать крови, но и Крым изменил Россию», - заключил он, отметив, что «эти изменения носят сугубо позитивный характер».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей