Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские предприниматели просят освободить их от штрафных санкций

27.03.2015

Крымские предприниматели просят освободить их от штрафных санкций надзорных органов до 2016 года.

Соответствующую инициативу на «круглом столе» в Госсовете РК на тему: «Актуальные вопросы в сфере малого и среднего бизнеса в Республике Крым» озвучил генеральный директор ООО «Экспертиза» Николай Чуксин.

По его словам, 2015 год для крымских предпринимателей должен стать периодом адаптации. Н.Чуксин отметил, что за время переходного периода, который закончился 1 января 2015 года, предприниматели не успели детально изучить правовое и экономическое поле России.

«Надзорные органы уже выставляют штрафы бизнесменам за малейшие ошибки. Представьте, сколько предпринимателям необходимо выучить законов, потому что каждый орган (налоговая, пожарные и экологическая служба) руководствуется своими нормативными актами. Не подал вовремя налоговую декларацию — штраф. И это касается всех органов. Сейчас период адаптации, мы еще изучаем российское законодательство», – сказал Н.Чуксин.

По данным уполномоченного по защите прав предпринимателей в РК Светланы Лужецкой, по состоянию на 1 марта этого года в Крыму зарегистрировано 21 тыс. 364 юридических лиц, 31 тыс. 157 индивидуальных предпринимателей, перерегистрировано 11 тыс. 514 предприятий.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей