Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фильм «Крым. Путь на Родину» понравился только трети россиян

27.03.2015

Документальный фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», показанный 15 марта на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», понравился 33% граждан страны.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Всего картину посмотрели 35% россиян. Одному проценту опрошенных лента не понравилась. Столько же респондентов затруднились ответить.

По данным социологов, наибольший интерес картина вызвала у граждан старше 60 лет. Среди россиян, посмотревших фильм, люди этого возраста составляют 50%. При этом в разрезе регионов половина зрительской аудитории (50%) - жители Москвы.

Наименьший интерес к фильму «Крым. Путь на Родину» проявили россияне возрастом от 18 до 30 лет. Среди респондентов, ответивших, что не смотрели картину, граждане этой возрастной категории составили 76%.

Опрос проведен 21-22 марта в 100 населенных пунктах 43-х субъектов РФ. В ходе исследования опрошены 1500 респондентов.

Напомним, в фильме «Крым. Путь на Родину» президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с Россией.

Героями ленты также стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и байкеры клуба «Ночные волки». В фильме использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей