Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе устроили учения по тушению пожара в торговом центре

26.03.2015

В Севастополе была проведена тренировка сил МЧС с целью отработки действий при ликвидации пожара в здании социального значения с массовым пребыванием людей.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Севастополе, по легенде учений от работников одного из крупных торговых центров поступила информация о возникновении пожара в служебном помещении, огонь распространился в торговый зал. Сложилась условная угроза жизни и здоровью людей, находящихся в помещениях центра, вероятность обрушения кровли.

К месту условного пожара были вызваны все экстренные службы города, был развернут межведомственный оперативный штаб.

До прибытия первых подразделений были оценены действия персонала объекта по оповещению посетителей об условном пожаре, проверена  работоспособность систем оповещения, наличие первичных средств пожаротушения.

Прибывшими пожарными проведена эвакуация посетителей и персонала, которые, по замыслу, не смогли самостоятельно выбраться из задымленного помещения. Условным пострадавшим была оказана первая доврачебная помощь, после чего их передали медицинским работникам.

Дежурная бригада водоканала обеспечила бесперебойное водоснабжение для ликвидации пожара. Сотрудниками МВД было организовано оцепление района чрезвычайной ситуации и вывод населения в безопасную зону.

На месте условного происшествия работали специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС. Это новое подразделение, которое в Крыму недавно и дислоцируется в Севастополе.

Для того чтобы оперативно спасти пострадавших из-под условных завалов привлекались кинологи поисково-спасательного отряда кинологов-волонтеров «Вектор».

По результатам тренировки руководство городских органов МЧС признало, что цели учений достигнуты, все службы сработали слаженно.

Всего к тренировке привлекалось 22 единицы техники и более 100 человек личного состава МЧС.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей