Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российская компания соберет украинские долги с крымчан

26.03.2015

Российское акционерное общество «Фондовый конверс-центр» будет через суд требовать с жителей Крыма погашения кредитов, если долги не будут возвращены добровольно.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор компании Сергей Агеев.

Речь идет о крымчанах, которые брали кредиты в двух украинских банках «Альфа-банк» и «Сбербанк Россия».

«Фондовый конверс-центр», выкупив кредитный портфель бывших клиентов указанных финучреждений, стал законным держателем кредитов и имеет право требовать погашение задолженности, подчеркнул С.Агеев.

«Мы не коллекторская фирма и не будем действовать с должниками как принято у коллекторов. Мы не ставим цели кого-либо мучить. Клиент взял кредит, он должен его вернуть. Наши представители встречаются с клиентами, предоставляют им все подтверждающие документы к изучению. Мы уведомили все структуры, что наша компания начала работать в Крыму», - пояснил генеральный директор.

Как сообщалось ранее, российское акционерное общество «Фондовый конверс-центр» выкупило у двух украинских «дочек» банков РФ («Альфа-банк» и «Сбербанк России») кредитный портфель 27 тысяч крымчан на сумму около 2 млрд рублей. Каждому клиенту этих финучреждений отправлено уведомление о том, что его кредит выкуплен, и залогодержателем задолженности является ФКЦ. Следовательно, долг по кредиту нужно выплачивать конверс-центру.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей