Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Путин приказал перекрыть террористам каналы въезда в Крым

26.03.2015

Президент России Владимир Путин поручил принять дополнительные меры по ликвидации международных связей террористов.

Об этом глава государства сообщил на заседании коллегии в ФСБ.

«Выходцы из России и других стран СНГ проходят «обкатку» в ряде так называемых горячих точек, в том числе в рядах так называемого «Исламского государства», на территории Сирии и ряда других стран и затем могут быть использованы против нас, против России и наших соседей», - цитирует В.Путина пресс-служба Правительства РФ.

Он отметил, что важно перекрыть террористам каналы въезда и выезда из России, не дать возможности перемещаться по регионам, в том числе проникать в новые субъекты Федерации – в Крым и Севастополь.

Глава государства поручил ФСБ обеспечить самый высокий уровень антитеррористической защиты международных мероприятий, которые пройдут в России в этом году. В частности, речь идет о праздновании 70-й годовщины Великой Победы, саммитов БРИКС и ШОС в Уфе.

Кроме того, по мнению В.Путина, надо усилить меры по профилактике терроризма, радикализма и экстремизма, прежде всего среди молодежи, мигрантов, социально неблагополучных групп, активнее привлекать к этой работе авторитетные общественные и религиозные объединения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей