Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госдума рассмотрит законопроект о госрегулировании тарифов на Керченской переправе

26.03.2015

Завтра депутаты Государственной Думы РФ рассмотрят во втором и третьем чтениях проект закона о государственном регулировании цен на морские перевозки между портами Крыма, Севастополя и Краснодарского края.

Об этом журналистам сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Он напомнил, что законопроект предусматривает государственное регулирование цен на перевозку пассажиров, багажа, автотранспортных средств, железнодорожного подвижного состава с использованием судов Керченской переправы. «Эта норма о госрегулировании тарифов – временная. Она вводится до 1 января 2018 года. Этот законопроект имеет целью обеспечить доступность паромного сообщения с полуостровом до момента строительства моста через Керченский пролив», – уточнил С.Нарышкин.

Кроме того, по его словам, завтра Госдума рассмотрит во втором и третьем чтениях проект закона, устанавливающий нулевую ставку налога НДС на некоторые виды перевозок. В частности, такая ставка устанавливается для пригородных электричек.

«При этом поправками второго чтения устанавливаются льготы и для пассажирских авиаперевозок: для полетов в Крым – нулевая ставка НДС, для всех остальных — ставка в размере десяти процентов. Эта мера носит временный характер, и льгота распространяется на все операции уже с 1 января текущего года», – добавил С.Нарышкин.

Напомним, Федеральная антимонопольная служба проверяет информацию о том, что тарифы на заход в порты Крыма завышены втрое. 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей