Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялта будет дружить с Петропавловским-Камчатским

25.03.2015

Ялта и Петропавловск-Камчатский будут развивать всестороннее сотрудничество.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи главы администрации Ялты Андрея Ростенко и депутата Городской Думы Петропавловска-Камчатского Алексея Питерского.

«Мы хотим найти новые интересные формы сотрудничества между нашими городами и надеемся, что это у нас получится», – отметил гость с Камчатки, пояснив, что приехал в Ялту по поручению главы Петропавловск-Камчатского городского округа Константина Слыщенко.

Ростенко заверил, что Ялта заинтересована в обмене культурными, образовательными и спортивными программами, а также в развитии контактов между специалистами в сфере городского планирования и местного самоуправления. «Очень приятно, что Крыму и, в особенности, Ялте сегодня уделяется особое внимание. К нам обращаются коллеги из других регионов России», - отметил глава администрации города и признался, что рад такой поддержке и готовности к сотрудничеству.

В завершение встречи Ростенко поблагодарил депутата за визит и выразил уверенность, что Ялта и Петропавловск-Камчатский станут надежными друзьями и партнерами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей