Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе студенты потребовали запретить парковаться возле вуза

25.03.2015

Студенты Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского устроили пикет, потребовав от городских властей восстановить пешеходный переход возле вуза.

Студенты держали в руках плакаты с лозунгами: «Сделаем переход вместе», «Верните переход», «Мы хотим безопасно учиться», «Восстановите бордюр», «Спасибо за обочины чистые», «Пропустить пешехода - очистить карму» и др.

Как сообщил председатель профкома академии Максим Шереметьев, во время строительства торгово-развлекательного центра «Южная галерея» убрали знак «пешеходный переход», а из-за высокой плотности движения, стерлась соответствующая дорожная разметка.

Студенты также потребовали, чтобы водители грузовых автомобилей перестали парковаться у обочины дороги возле вуза. «Невозможно ни выехать из академии, ни безопасно перейти дорогу. Фуры заграждают с обеих сторон вид и добраться на другую строну дороги очень проблематично», - возмутился собеседник агентства.

По его словам, вчера, когда стало известно, что состоится пикет студентов, на этот участок прибыли представители дорожной полиции и фуры уехали. «Часть спустилась по дороге вниз, но часть стоит рядом за забором», - сообщил М.Шереметьев, выразив надежду, что завтра фуры не вернутся к обочинам возле учебного заведения.

В свою очередь, один из водителей грузовых автомобилей, дальнобойщик из Ростова-на-Дону подтвердил, что вчера на этом месте стояли порядка 20 машин. При этом дальнобойщик пожаловался на то, что в Симферополе нет ни одной стоянки, оборудованной по российским стандартам. «Я понимаю, какие неудобства машины доставляют студентам, но нам негде парковаться. У «Ашана» всего два места для выгрузки и загрузки», - пояснил он.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей