Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Почти весь Крым будет с водой

24.03.2015

Федеральные и крымские власти обеспечивают максимальные преференции решению проблем с водоснабжением на полуострове, сообщил в эфире радио «Россия сегодня» председатель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль.

По его словам, благодаря мероприятиям, проведенным по переброске воды из Тайганского (Белогорского) в Станционное (Феодосийское) и Ленинское водохранилища, районы Крыма, ранее значившиеся как проблемные в Крыму, будут обеспечены питьевой водой до 1 июня 2015 года.

Председатель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль уточнил, что на сегодняшний день перекачано более 60 млн. кубометров воды. «Подача питьевой воды в Керченский, Ленинский и Судакско-Феодосийский регионы Крыма будет обеспечена на 100% до конца первого полугодия», — рассказал Вайль.

За счет осадков, выпавших в период с декабря прошлого года по март текущего, на 100% обеспечены питьевой водой ЮБК и Симферополь. ФЦП по Крыму предусматривает финансирование работ по развитию инженерной инфраструктуры и водообеспечения Крыма до 2020 года на сумму более 65 миллиардов рублей.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей