Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму завершили съемки фильма с Пореченковым в главной роли

22.03.2015

Студия «Крым Кино» сняла первый игровой фильм «Чудо в Крыму».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил автор сценария и режиссер ленты Виталий Павлов.

Сюжет картины - рождественская сказка, новогодняя история. «Вы видите, что творится? - подчеркнул Павлов. - Мы накликали своими съемками снег, притащили сюда Новый год».

По сюжету, перед Новым годом в Симферополе встречается простой водитель, которого играет Михаил Пореченков, и звезда кино в исполнении Ирины Гриневой. Съемки проходили в Симферополе и в поселке Николаевка (Симферопольский район).

«На 99 процентов это абсолютно крымская продукция», - отметил Павлов и пояснил, что, помимо крымской натуры, в ленте задействованы актеры театров Симферополя и Севастополя, а сам он до 1988 года жил в Крыму.

Этим он объяснил свое решение создать студию «Крым Кино». «Пока Ялтинская киностудия будет переходить из рук в руки и из ног в ноги, мы решили создать свою киностудию», - сообщил режиссер.

Он добавил, что бюджет первой картины очень скромный, а спонсорами выступили симферопольские и ялтинские предприниматели, фамилии которых он называть не стал, поскольку не получил на это их согласия.

Премьера фильма запланирована на ноябрь-декабрь 2015 года, первые показы пройдут в Крыму.

Режиссер уверен, что в будущем студия «Крым Кино» разрастется в полноценную киностудию со съемочными павильонами, экскурсионными программами, музеем кино и т.д.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей