Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство больницы в Симферополе обвинили в нарушении прав сотрудников

22.03.2015

В ходе проверки профсоюзной организацией двух симферопольских медицинских учреждений были обнаружены многочисленные нарушения трудового законодательства со стороны администраций.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Крымского межрегионального союза Объединения профсоюзов России Сергей Баранов.

Он сообщил, что сотрудники психиатрической больницы №1, а также поликлиники №3 обратились в профсоюз с многочисленными жалобами по факту нарушения их прав. В частности, речь идет об отсутствии трудовых договоров, манипуляциях с ведомостями получения заработной платы, угрозах увольнения и урезании выплат.

«Мы повсеместно наблюдаем кумовство и беспредел в администрации медицинских учреждений. Мы провели проверки только в двух, но получили жалобы от многих сотрудников. Например, медработники больницы №6 собрались увольняться в составе 60 человек. У них нет путей защиты своих прав, их ущемляют. Сотрудники говорят, что их начальство не работодатель, а работорговец», — заявил С. Баранов.

Информация о ситуации в медицинских учреждениях была направлена в органы прокуратуры.

«Руководители больниц отправляют сотрудников на переквалификацию за свой счет, иначе увольнение или понижение. Сотрудники готовы к бунту, либо молча уходить», — заключил С. Баранов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей