Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте утвердили программу развития внешних связей

20.03.2015

В Ялте утвердили программу развития внешних связей и межрегионального сотрудничества муниципального образования на 2015 год.

Соответствующий документ принят на очередной сессии Ялтинского городского совета.

Как пояснил начальник отдела внешних связей и межрегионального сотрудничества администрации города Александр Барановский приоритетными направлениями программы являются углубление сотрудничества с породненными городами Ницца (Франция), Анталия (Турция), Баден-Баден (ФРГ), Эйлат (Израиль), Сальсомаджиоре Терме (Италия) и Санья (КНР), а также развитие межрегиональных связей муниципальными образованиями субъектов Российской Федерации, прежде всего – Владикавказа, Улан-Удэ, Южно-Сахалинска, муниципальным образованием Усть-Коксинский район (Республика Алтай), Управой района Соколиная гора Восточного административного округа Москвы, с Астраханской и Нижегородской областями.

По его информации, также документом предусматривается придание нового качества всестороннему сотрудничеству с городами-побратимами Батуми (Грузия), Хачмаз (Азербайджан), Поццуоли (Италия), Риека (Хорватия), Родос (Греция), Шарм-эль Шейх (Египет) и городами-партнерами Пярну (Эстония) и Кванджу (Республика Южная Корея).

Программой также предполагается установление побратимских отношений и партнерских связей с городами стран ближнего и дальнего зарубежья и Российской Федерации.

Барановский уточнил, что финансирование мероприятий программы из местного бюджета определено в размере 1,55 млн рублей, в том числе 650 тыс руб - на сотрудничество и обмен делегациями с городами побратимами, а 760 тыс рублей – на развитие межрегионального сотрудничества в РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей