Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму полицейские подслушав разговор в кафе нашли убийцу

02.03.2015

В Севастополе местный житель обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений мужчине, повлекших его гибель.

Установлено, что утром 14 июня в Нахимовском районе в квартире дома по ул. Горпищенко был обнаружен труп 51-летнего хозяина с ножевым ранением в области живота.

Правоохранители занялись расследованием этого дела. В обеденный перерыв они зашли выпить чаю в одно из кафе Севастополя, заняв место на летней террасе. За соседним столиком они заметили двух нетрезвых мужчин и женщину, которые о чем-то бурно спорили: речь шла о конфликте, в ходе которого некоему человеку было причинено ножевое ранение в живот. При этом женщина убеждала одного из спутников сдаться правоохранительным органам.

Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идет об убийстве на ул. Горпищенко. Компания была задержана. Впоследствии один из мужчин дал признательные показания, рассказав об обстоятельствах совершенного преступления.

Следствием установлено, что в тот день 52-летний мужчина в компании приятелей распивал спиртное у подъезда дома по ул. Горпищенко. Женщина, находившаяся в компании, пожаловалась на то, что ее обидел знакомый, указав, где он живет. После чего нетрезвый мужчина решил вступиться за даму. Он вместе с приятелем ворвался в квартиру к обидчику, где в ходе конфликта нанес ему ножевое ранение в живот, от которого пострадавший спустя некоторое время скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело (ч.2 ст.139, ч.4 ст.111 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Севастополю.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей