Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украэрорух возобновляет диспетчерское обслуживание в Херсоне для ежедневных рейсов в Турцию

19.03.2015

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) возобновляет диспетчерское обслуживание на аэродроме «Херсон» для обеспечения ежедневного международного авиарейса авиакомпании «Turkish Airlines», которая с апреля 2015 года ежедневно будет выполнять рейс Стамбул – Херсон – Стамбул.

Об этом сообщили в пресс-центре Украэроруха.

Как пояснили в ведомстве, сейчас на аэродроме «Херсон» Украэрорух осуществляет аэродромное полетно-информационное обслуживание (AFIS), внедренное в 2012 году для сокращения расходов провайдера при условии отсутствия регулярных международных рейсов.

«Турецкие авиалинии демонстрируют доверие к качеству услуг и уровню безопасности, которые гарантирует украинский провайдер аэронавигационного обслуживания на маршруте Херсон – Стамбул». – говорится в сообщении.

«Этот ежедневный рейс «Turkish Airlines» будет еще одним доказательством поддержки Турцией крымскотатарского народа и идеи целостности Украины. Также это свидетельство того, что Турция не признает единолично заявленных прав провайдера России на воздушное пространство Украины над Крымским полуостровом», – отмечают в Украэрорухе.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей