Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опрос в Крыму показал недовольство населения чиновниками

19.03.2015

По предварительным данным социологического опроса, проведенного в Крыму, население выражает недовольство кадровой политикой власти и нестабильным социально-экономическим положением.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщила руководитель симферопольского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева. По ее словам, не смотря на многие трудности, политические настроения жителей полуострова остались прежними, и они совершили бы тот же выбор на референдуме, что и год назад. Однако социально-экономические настроения населения негативные.

«Крымчане видят изменения в бюджетной сфере, повышение пенсий, но за год видимых результатов в социальной и экономической сферах они не увидели. Основные претензии касаются кадровой политики в Крыму. Кадровый потенциал необходимо выискивать, обучать. Люди ждут, что здесь произойдут изменения», — отметила Н. Киселева.

Она добавила, что отрицательные оценки населения касаются также местных органов власти. В некоторых регионах граждане отмечают, что не знают и не видят работу власти.

Кроме того, лидерские позиции в рейтинге доверия населения сохраняют Глава Крыма Сергей Аксенов и Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, при этом их рейтинг падает, хотя выгодно отличается от других чиновников.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей