Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Саках и Евпатории задержаны двое подозреваемых в грабежах

18.03.2015

Крымские правоохранители в Саках и Евпатории задержали двух подозреваемых в грабежах.

Об этом сообщила пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым.

Сотрудники уголовного розыска Евпатории задержали подозреваемого в насильственном завладении транспортным средством. Под предлогом заключения выгодной сделки он назначил встречу 34-летней потерпевшей, жительнице Севастополя. Молодая женщина приехала на встречу одна. Злоумышленник подсел в автомобиль и, угрожая применением насилия, завладел ее автомобилем «Ниссан Микра» и деньгами.

Сотрудникам полиции по «горячим следам» удалось установить личность злоумышленника и задержать 21-летнего жителя Симферопольского района, ранее судимого за совершение аналогичных деяний. В совершенном преступлении он сознался.

Злоумышленнику грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

В Саках в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 53-летний мужчина, у которого на улице неизвестный открыто похитил кошелек с деньгами и фотоаппарат.

Сотрудники уголовного розыска вышли на след злоумышленника. Было собрано достаточно доказательств причастности к совершению преступления 35-летнего ранее судимого, употребляющего наркотики сакчанина. В его доме правоохранители обнаружили похищенное. Под тяжестью улик подозреваемый признал свою вину в грабеже.

Злоумышленнику может грозить наказание от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы на срок до четырех лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей