Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвесторам упростят процедуру оформления земельных участков в Ялте

18.03.2015

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым рекомендовало руководителям администраций Ялты, Алушты и Евпатории выставлять на торги для инвесторов земельные участки уже с полным пакетом документов.

Об этом шла речь на выездном совещании с участием министра Александра Гордецкого с руководителями отделов, курирующих земельные и имущественные отношения в регионах.

В частности, местные власти должны заложить деньги в городских бюджетах на проведение кадастровых работ и оценке земельных участков, отобранных министерством под инвестиционные проекты.

«После того, как земельные участки будут иметь полный пакет документов, опубликуйте информацию по ним на официальном сайте, чтобы инвесторы приходили на готовые оформленные площадки, а не оббивали пороги с целью оформить площадку для работы», – обратился А.Гордецкий к представителям городских администраций.

По мнению министра, данная мера упростит работу инвесторам и улучшит инвестиционный климат в Крыму.

По данным Минимущества РК, на сегодняшний день в Крыму отобрано 164 земельных участка общей площадью 1 тыс. 615 га, подлежащих застройке за счет внебюджетных инвестиций. 80 земельных участков находятся в государственной собственности республики площадью 797 га и 84 – в муниципальной собственности площадью 818 га. Каждый земельный участок имеет схему размещения, описание (паспорт объектов), фотоснимки. Использование этих участков предполагается для развития сельского хозяйства, рекреации, размещения объектов дорожного сервиса и промышленности.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей