Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Алушты пойдет под суд за фальсификацию доказательств по гражданскому делу

15.03.2015

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Алушты, который обвиняется в фальсификации доказательств по гражданскому делу.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым Евгения Беликова.

По данным следствия, обвиняемый во время рассмотрения гражданского дела об установлении факта постоянного проживания в Крыму для получения российского гражданства дал суду ложные объяснения, рассказав, что с октября 2013 года работал сторожем на одном из предприятий республики. В подтверждение своих слов мужчина предоставил суду сфальсифицированный трудовой договор.

Обвиняемому инкриминируется ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле). «В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отметила Беликова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей