Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают развернуть мобильные сети четвертого поколения

13.03.2015

Центр Севастополя и территории порта «Крым» и города Керчь будут обеспечены современными услугами связи – мобильными сетями стандартов 3G и LTE.

Соответствующие заявки на получение разрешений на использование частот направлены регулятору, сообщила пресс-служба министерства связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь).

«В Крыму продолжается развитие мобильных сетей третьего и четвертого поколений. Особенно важная для нас задача — подготовиться к празднованию 70-летия Победы в городе-герое Севастополе и росту пассажиропотока на переправе в Керчи в связи с началом туристического сезона», - сказал замглавы Минкомсвязи Дмитрий Алхазов.

Задачу продолжить работу по запуску сетей третьего и четвертого поколения в Крыму поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

Первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G заработал в Крыму 13 августа 2014 года. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Впоследствии сегменты сети связи третьего поколения были запущены также в районе международного аэропорта Симферополя и в центре крымской столицы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей