Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начались крупные артиллерийские учения

12.03.2015

На юге России на 19 полигонах, в том числе в Крыму, начались полевые выходы российских ракетных войск и артиллерии.

В военных учениях примут участие более восьми тысяч артиллеристов в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«В мероприятиях боевой подготовки задействовано около восьми тысяч военнослужащих, более 1,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, из них около 400 артиллерийских орудий, более 100 реактивных систем залпового огня, 300 минометов и около 200 противотанковых средств», - сказал собеседник агентства.

На занятиях артиллеристы проведут стрельбы по одиночным и групповым целям из новых самоходных артиллерийских орудий «Хоста», а также 122 мм реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г». Полевые выходы продолжатся до 10 апреля.

Кроме того, более 300 танков и БМП готовятся к танковому биатлону на южных общевойсковых полигонах России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

«На общевойсковых полигонах в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республиках Крым, Чечня, Дагестан, Армения и Северная Осетия - Алания более 300 экипажей танков и БМП готовятся к всеармейским соревнованиям «Танковый биатлон-2015» и «Суворовский натиск», - говорится в сообщении.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей