Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Солнечной Таврике» заявили, что спрос на их объекты размещения запредельный

10.03.2015

Спрос на летний отдых в крымских санаториях ГУП «Солнечная Таврика» превышает предложение.

Об этом сообщила директор предприятия Людмила Ермакова.

По ее словам, в здравницах уже нет мест на высокий сезон. «Спрос очень большой, особенно на детский отдых и программы оздоровления матери и ребенка», - проинформировала Л.Ермакова.

Она сообщила, что путевки в крымские санатории бронируют жители разных регионов России: «И Воронеж, и Санкт-Петербург, и Урал, и Башкортостан. Крымские туроператоры с нами тоже плотно работают».

При этом на сегодняшний день отдыхающих в санаториях нет, так как учреждения вынуждены заново получать разрешительные документы и лицензии на медицинскую практику.

По словам Л.Ермаковой, в настоящее время ГУП «Солнечная Таврика» ведет активные переговоры с предприятиями и общественными организациями из других регионов РФ для привлечения отдыхающих в межсезонье. Кроме того, «Солнечная Таврика» стала участником госпрограммы оздоровления матери и ребенка, реализуемой в Ленинградской области, в рамках которой женщинам компенсируют часть стоимости путевки.

Как сообщали Новости Крыма, предприятие «Солнечная Таврика» было создано распоряжением крымского правительства 18 июня 2014 года, в него вошли 109 национализированных санаториев Крыма. В октябре предприятие подчинили Министерству курортов и туризма РК, чтобы «эффективно организовать управление санаторно-курортными учреждениями государственной собственности РК». В настоящее время в ГУП входит 22 санатория.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей