Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Студентов крымского журфака отправят на практику в органы власти

10.03.2015

Для получения навыков, необходимых в работе современному журналисту, студентам следует проходить практику не только в средствах массовой информации.

Об этом на лекции студентам факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии Крымского федерального университета заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

По его мнению, студентам необходимо стажироваться в пресс-службах, министерствах, в различных структурах экономического профиля, так как основная задача современных журналистов – популяризация разнообразных тем. Для этого журналистам необходимо умение быстро разбираться в разнообразных проблемах.

«От самих студентов требуется готовность к работе и определенное понимание. Требуется большое количество времени, чтобы погрузиться в среду. Придя на практику, нужно не только обучиться, но и дать какую-то отдачу», - отметил Волин.

Он добавил, что для лучшего эффекта необходима длительная практика – 2-3 месяца.

С сегодняшнего дня в Симферополе начал работу учебный центр для действующих и будущих журналистов и сотрудников пресс-служб, организованный министерством внутренней политики, информации и связи РК.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей