Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымская правда» вместо интернета проведет опрос на улицах

10.03.2015

Редакция газеты «Крымская правда» после «массированной DDoS-атаки и фальсификации проводившегося на сайте издания опроса об отношении крымчан к референдуму», прошедшему на полуострове год назад, приняла решение опросить крымчан не в интернете, а на улицах городов.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил главный редактор «Крымской правды» Михаил Бахарев.

Он уверен, что попытки сорвать голосование на интерне-сайте газеты на тему: «Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума сегодня?» явно вызваны желанием некоторых украинских политиков в очередной раз развязать информационную войну против крымчан и сорвать празднование годовщины референдума.

«Это одна из страничек огромной информационной войны, которую ведет Украина против России, против жителей Крыма, а в данной ситуации против читателей «Крымской правды» и нашей редакции», - отметил Бахарев.

В связи с этим, по его словам, редакция проведет опрос крымчан на улицах Симферополя и других городов республики, а затем опубликует его итоги в бумажной версии газеты. «У нас есть возможность узнать мнение крымчан, и мы этим воспользуемся. Мы опубликуем итоги в бумажной версии», - заявил главред и добавил, что через день издание также обнародует итоги другого опроса о том, кого крымчане считают главными героями и авторами Крымской весны.

По информации Бахарева, сайт газеты «Крымская правда» 8-9 марта подвергся массированной DDoS-атаке, в результате которой практически полностью был заблокирован доступ к электронной версии издания. Фактически же сервер, на котором размещается сайт, не выдержал нагрузки от желающих своими глазами увидеть результаты голосования.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей