Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские туристы в Крыму предпочитают жить в малых отелях

01.03.2015

Малые отели пользуются большим спросом у российских туристов в Крыму.

Об этом на пресс-конференции сообщила организатор международной туристической выставки «Крым. Курорты. Туризм», директор ООО «Крымский центр развития туризма» Светлана Новодацкая.

По ее словам, особенно интересуются малыми отелями отдыхающие из северных регионов России. С.Новодацкая пояснила, что, к примеру, у военных моряков из Норильска или Красноярска большой отпуск, поэтому они берут путевки на 21-22 дня: «Очень накладно жить 22 дня в большом отеле».

Она также сообщила, что российских туристов очень интересуют экскурсии по Крыму. «Такой всплеск экскурсионного обслуживания наблюдается впервые за 12 лет», – заявила С.Новодацкая и добавила, что жители других регионов РФ на экскурсиях не экономят и предпочитают брать гида на маленькие группы по 4-6 человек.

В свою очередь председатель комитета по курортно-туристской и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате РК Мария Мальгина добавила, что в прошлом сезоне возникла потребность в новом виде туров: появились запросы на однодневное пребывание в каждом городе, включающее большую экскурсионную программу. «Раньше такого не было», – уточнила она.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей