Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе обещают построить современный онкологический диспансер

08.02.2015

Современный онкологический диспансер будет построен за федеральные средства в течение ближайших лет.

Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

«У нас (в Севастополе) сегодня де-факто онкологического диспансера нет. Есть одно отделение на арендуемых площадях в терапевтическом корпусе, и еще одно в стареньком одноэтажном здании. Этот 23-летний период (отставания городской онкологии) не может быть в течение полугода устранен новым руководством города», - сказал Восканян.

Он отметил, что «потенциал онкологической службы должен быть в разы выше».

«Поэтому в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя заложено строительство современного онкологического диспансера, с нормальной поликлиникой, достаточным штатом, с нормальными дневными стационарными отделениями», - уточнил Восканян.

По его словам, «в ближайшие 2-3 года мы планируем завершить проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию этого учреждения».

В 2013 году начальник управления здравоохранения Севастопольской горгосадминистрации Виктор Пологов заявлял, что в Севастополе ежегодно выявляется около 2000 больных раковыми заболеваниями. От злокачественных новообразований ежегодно умирают около 800 человек. Также, по его словам, Севастополь лидировал среди других регионов Украины по уровню онкопатологий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей