Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе будут ставить памятник «Народному ополчению всех времен»

06.02.2015

Крымскую общественность пригласили на публичные слушания по вопросу установки в Симферополе памятника «Народному ополчению всех времен».

Об этом сообщили в пресс-службе Народного ополчения Крыма.

По информации пресс-службы, слушания пройдут 6 февраля в здании городской администрации Симферополя. По мнению представителей общественной организации, необходимо покончить с исторической несправедливостью и установить первый в России памятник народному ополчению, регулярно проявляющему себя со времен Великой смуты.

«Несмотря на важную роль Народного ополчения во время Смуты 1612 года, Великой Отечественной войны 1812 года, Крымской войны 1853-1856 годов, Великой Отечественной войны и Крымской весны 2014-го, в России до сих пор нет памятных сооружений, посвященных Народному ополчению», - сказано в приглашении на общественные слушания.

На публичных слушаниях планируется представить эскизы и проект мемориала.

Приблизительная стоимость памятника - 17 млн рублей. По словам главы республики Сергея Аксенова, построен он будет за счет внебюджетных средств.

«Памятник самообороне будет построен точно не за счет бюджета. Только по чьему-либо желанию и за его счет», - отмечал ранее Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей