Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судакские чиновники хотят оставить без денег детский танцевальный коллектив

06.02.2015

Администрация Судака намерена прекратить финансирование детского хореографического коллектива «Синяя птица».

Об этом говорится в письме руководителя Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонида Грача на имя министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

По словам главы крымских коммунистов, в течение более десятка лет ансамбль, основу которого составляют дети из малообеспеченных семей, занимал призовые места на различных конкурсах.

Однако, пишет Л.Грач, руководитель ансамбля Анастасия Полищук получила официальное предупреждение от администрации городского округа Судак о прекращении деятельности «Синей птицы» с 1 июня 2015 года. Причина – отсутствие средств на содержание ансамбля.

«Чем занять детей, не избалованных судьбой, в курортном Судаке работники местной культуры как-то не подумали, а следовало бы. Душевная глухота судакских чиновников, их безразличие к судьбе подрастающего поколения вызывает справедливое возмущение», - подчеркивается в письме.

В связи с этим Л.Грач просит министра принять все необходимые меры к сохранению коллектива и «не отнимать шанс у талантливых ребят, дать им возможность вырасти образованными, всесторонне развитыми гражданами Российской Федерации».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей