Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов: расследуя пропажу крымских татар, опрашивают работников паромной переправы

06.02.2015

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членами контактной группы по проблемным вопросам крымских татар.

На встрече он сообщил, что в ходе расследования пропажи крымских татар в Белогорском районе, проводят опрос сотрудников паромной переправы.

Об этом говорится в сообщении крымского правительства.

«Сейчас опрашивают сотрудников паромной переправы. Министерству транспорта Республики Крым поручено оказывать содействие на предмет уточнения фактов, которые могут помочь следствию. Это вопрос чести для нас, и здесь надо вспоминать, думать, поднимать бумаги, документы и так далее», – сказал Аксёнов.

В ходе встречи активисты озвучили наиболее волнующие их вопросы, в том числе, получение российского гражданства отдельными лицами в случае возникновения технических трудностей.

27 сентября 2014 года в микрорайоне Сары-Су под Белогорском неизвестные люди в формах затолкали в микроавтобусдвух молодых крымских татар и увезли в неизвестном направлении.

1 октября, в ходе встречи с родителями пропавших парней глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что для координации поиска пропавших будет создана контактная группа.

Представители Крымской полевой миссии по правам человека в конце 2014 года отметили, что власти не отчитываются о том, как ищут пропавших крымских татар.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей