Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму назвали район с самыми плохими больницами

04.02.2015

Материально-техническое обеспечение медучреждений в Красногвардейском районе Крыма одно из наихудших на полуострове.

Об этом заявила вице-премьер РК Алла Пашкунова на выездном заседании Совета министров РК.

По ее словам, в течение предыдущих 20 лет «учреждениям здравоохранения здесь вообще не уделялось никакого внимания».

«Детская поликлиника располагается в помещениях барачного типа 1903 года постройки. Нет даже смысла вкладывать деньги в ремонт, ее просто надо сносить и строить новую», - считает А.Пашкунова.

По ее данным, Центральная районная больница укомплектована кадрами еще хуже, чем техникой: в медучреждении на 30% меньше сотрудников, чем необходимо, и половина персонала — пенсионеры, которые работают на полторы-две ставки.

Вице-премьер также сообщила, что в регионе достаточно высокий уровень смертности и низкая продолжительность жизни по сравнению с другими районами. «Трудно объяснить причины. Наверное, уровень здравоохранения», - сказала А.Пашкунова и добавила, что уровень заболеваемости туберкулезом в регионе превышает среднекрымский.

В свою очередь в руководстве Красногвардейского района заявили, что «вопрос смертности очень простой», и причина такого низкого уровня здравоохранения — отсутствие необходимого оборудования.

А.Пашкунова добавила, что в Красногвардейский район поступил рентген-аппарат, вскоре должны привезти аппараты УЗИ и другую технику.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей