Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты прогнозируют всего два млн туристов в Крыму в 2015 году

04.02.2015

По мнению президента Торгово-промышленной палаты Республики Крым Александра Басова, в следующем году в Крым приедет не более 2 млн туристов.

Об этом он сообщил сегодня в комментарии Крыминформу.

По его словам, в связи с ростом курса доллара россияне в предстоящем курортном сезоне переориентируются на отдых в России. Учитывая кризисные явления в экономике, они будут в первую очередь рассматривать возможность отдыха в своих регионах.

По мнению Басова, озвученные министерством курортов и туризма РК данные о 4 млн туристов в 2014 году не соответствуют действительности, так как вместо количества отдыхающих был учтен пассажиропоток. «Государство озаботилось загрузкой только государственных санаториев, а их около 70. Цифра в 4 миллиона отдыхающих вызывает массу вопросов. Реальное количество, по нашим оценкам, – до 2 миллионов», - считает Басов.

Он добавил, что привлекательность крымского туризма снижается из-за очередей и необустроенности Керченской паромной переправы, поэтому в прошлом сезоне многие отдыхающие, направлявшиеся в Крым на автомобилях, изменили свои планы и выбрали курорты Краснодарского края.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей