Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков возмущен новыми налогами в Крыму

03.02.2015

Владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков не одобряет введенный с 1 января в Ялте налог на имущество физических лиц.

«Сейчас не самое лучшее время для введения этого налога. Если бы было все хорошо и стабильно, тогда и очередной налог ялтинцам можно было бы пережить. А сегодня, когда курортников в Ялте стало на порядок меньше, цены на все растут, как сумасшедшие, вводить налог на имущество – это наносить удар по имиджу России», - пишет О. Зубков на страницах своего блога.

Директор зоопарков считает, что ялтинским депутатам и мэрам «не нужно было разбазаривать абы куда драгоценную ялтинскую землю», а честно продавать на аукционах.

«Тогда и проблемы города можно было бы давно решить, и о подобных налогах не думать еще несколько десятков лет. Думаю, что следующий налог Ялтинский горсовет введет на воздух, затем можно и налог на купание в море...», – добавил О.Зубков.

Напомним, с 1 января 2015 г. в Ялте вступил в силу налог на имущество физических лиц. Он распространяется на такие виды имущества, как жилой дом, квартира, комната, гараж, единый недвижимый комплекс, объект незавершенного строительства, а также иные здания, строения, сооружения и помещения. Ставка налога варьируется от 0,1% до 0,31% и зависит от суммарной инвентаризационной стоимости объекта налогообложения.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей