Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам закрыли доступ к игре League of Legends

03.02.2015

Некоторые крымчане пожаловались на то, что им заблокировали доступ в онлайн-игру League of Legends.

В соцсетях крымчане пишут, что это связано с американскими санкциями, поэтому придется ждать «урегулирования конфликта и стабилизации внешнеполитической ситуации».

В частности, на сайте игры при выполнении входа появляется сообщение, в котором говорится о том, что доступ с территорий Крыма временно заблокирован по независящим от  League of Legends причинам. «Мы с сожалением сообщаем вам, что не можем предоставить никаких сроков решения проблемы и искренне приносим извинения в связи с причиненными неудобствами», – отмечено в сообщении.

При этом ряд крымских пользователей все же может зайти в игру, о чем также сообщает в соцсетях.

Тем, кто не может играть, советуют воспользоваться анонимайзерами (приложения, позволяющие сменить IP-адрес).

Напомним, в декабре 2014 года президент США Барак Обама своим указом запретил американским компаниям предоставлять крымчанам доступ к распространенным интернет-сервисам. В связи с этим ограничения для крымчан ввели компании Google, Apple, Hewlett-Packard и Dell, крупнейший в мире регистратор доменных имен GoDaddy Group, одна из крупнейших в мире фриланс-бирж oDesk, разработчик игр Valve Corporation, платежные системы PayPal, Visa и MasterCard, т.д. Также крымчанам закрыли доступ к некоммерческой образовательной онлайн-платформе edX.

Игра League of Legends запущена в 2009 году. Она создана американской компанией Riot Games.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей