Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крым едут специалисты из «Сколково»

28.02.2015

Специалисты инновационного центра «Сколково» (Москва) станут консультантами Крымского федерального университета им. Вернадского.

Об этом журналистам сообщила заместитель министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова.

По ее словам, эксперты из «Сколково» совместно с сотрудниками КФУ разработали программу развития университета. «Это очень сложный управленческий проект. Конечно, «Сколково» будет сопровождать этот проект и дальше», - сказала Е.Толстикова.

Она полагает, что КФУ может стать лидером образования в России. «Здесь может быть больше потенциала для реализации новых образовательных технологий и мне кажется, мы все хотим сюда приехать. Это сейчас место роста, точка роста образовательного», - заявила замминистра.

Инновационный центр «Сколково» — строящийся в Москве современный научно-технологический инновационный комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград. В комплексе будут обеспечены особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергоэффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей