Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На питание крымских спортсменов ищут 28 млн рублей

28.02.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству спорта РК найти 27,8 млн рублей на улучшение питания крымских спортсменов.

Соответствующее поручение он озвучил на выездном заседании Совмина Крыма в Красноперекопске.

«Это совсем небольшая сумма, по сравнению с той известностью, которую нам приносят спортсмены. Ищите средства в государственной программе своего министерства, если не получится - будем изыскивать средства у себя», - сказал Аксенов.

О необходимости увеличить финансирование, выделяемое училищу олимпийского резерва на питание спортсменов, представляющих сборную Крыма, заявил первый заместитель министра спорта РК Виталий Романов. «Мониторинг показал, что сегодняшний размер и нормы питания спортсменов несравним с энергоемкостью их тренировок. Проведен расчет – на питание необходимо дополнительные ресурсы в размере 27,8 млн рублей», - сказал Романов.

По его словам, дополнительные средства необходимы для улучшения питания членов сборной Крыма по 11 видам спорта и кандидатов в сборную России. Сейчас питание 247 спортсменов, которые за последние 7 месяцев завоевали порядка 30 медалей на первенствах и соревнованиях России, финансируется из расчета 80 руб в день на человека.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей