Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ахметов будет судиться с Крымом в международных судах

28.02.2015

Телекоммуникационная группа Vega не видит законных оснований для национализации имущества или инфраструктуры компании в Крыму.

Об этом говорится в официальном заявлении компании.

В пресс-службе Vega заверили, что не получали от руководства Крыма официальных уведомлений, претензий или судебных решений о каких-либо нарушениях в ведении хозяйственной деятельности по предоставлению услуг связи на полуострове, а также официальных уведомлений о национализации бизнеса. В компании заявили, что о таких решениях узнали из СМИ.

«На данный момент Vega проводит всестороннюю юридическую экспертизу сложившейся ситуации, а также разрабатывает дальнейший план защиты своей собственности, в том числе и в международных судах», – сообщили в пресс-службе.

В Vega отметили, что компания всегда в полном объеме выполняла в Крыму свои обязательства перед клиентами, сотрудниками и партнерами.

Напомним, 10 февраля Vega утратила контроль над своим телекоммуникационным оборудованием в Севастополе. Позднее выяснилось, что активы перешли к государственному унитарному предприятию «Севастополь Телеком».

25 февраля мониторинговые системы оператора в Киеве зафиксировали потерю доступа к площадке филиала в Симферополе «в результате несанкционированного вмешательства третьих лиц». В связи с этим был также потерян доступ к сети оператора в Евпатории и Ялте. Сложившуюся ситуацию в компании расценили как «незаконное посягательство на частную собственность».

27 февраля решением Государственного совета Крыма имущество телекоммуникационной группы Vega было принято в республиканскую собственность.

Телекоммуникационная группа Vega – один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ. На сегодняшний день Vega присутствует в 69 населенных пунктах 23 областей Украины Оперативный менеджмент осуществляет ЧАО «Фарлеп-Инвест».

Компания СКМ – управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиабизнесе, недвижимости, розничной торговле, добыче глин, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе. 100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей