Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жители Ялты должны за отопление более 42 млн рублей

27.02.2015

Население Большой Ялты задолжало за отопление более 42 млн рублей.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в горадминистрации сообщили руководители трех теплоснабжающих организаций города.

Так, по информации директора филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Юрия Михайлова, долги ялтинцев предприятию превышают 30 млн рублей. При этом, подчеркнул он, 20 котельных и 18 теплопунктов организации исправно снабжают теплом весь регион на протяжении отопительного сезона, который длится в Большой Ялте 148 дней.

По словам начальника МУП «Ялтинские тепловые сети» Виктора Красия, задолженность населения за услуги, а это 8,6 млн рублей, остается главной проблемой предприятия на сегодняшний день.

В свою очередь руководитель муниципального унитарного предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго» Владимир Пунги сообщил, что на данный момент жители города не заплатили за поставляемое организацией тепло 3,4 млн рублей.

Как сообщали Новости Крыма, по словам заместителя директора ГУП «Крымтеплокоммунэнерго» Анатолия Павлова,  задолженность населения за 2014 год составляет примерно 150-180 млн рублей. При этом установленный в Крыму тариф за теплоснабжение покрывает только 60% фактической стоимости услуг.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей