Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В собственность Крыма вернули усадьбу в центре Ялты

27.02.2015

В собственность Республики Крым перешли 105 земельных участков в селе Семидворье (Алушта), усадьба на набережной Ялты, а также рад участков в Ялте и Симферополе.

Соответствующие изменения депутаты Государственного совета РК внесли на сегодняшней сессии в постановление «О вопросах управления собственностью РК».

В частности, помимо участков в Семидворье, как республиканская собственность определены: имущество пансионата «Черноморский» (п. Черноморское), ранее принадлежавшего ГАО «Хлеб Украины», водовод и скважины в Байдарской долине,  имущество ПАО «Бухта Двуякорная» (Феодосия),  ООО «Керченский морской порт «Камыш-Бурун» и ЗАО «Аэробуд» (Ялта), включая усадьбу Бертье-Делагарда, расположенную на центральной набережной Ялты.

Ранее министерство имущества Крыма передало в прокуратуру материалы, касающиеся незаконного предоставления в пользование или собственность более 630 земельных участков, среди которых значились 84 земельных участка общей площадью 160 га, незаконно предоставленных в частное пользование или собственность Лучистовским сельским советом в селе Семидворье на берегу моря. Общая рыночная стоимость участков в Семидворье составляет 3 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей