Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Судьи, признавшие отмену приватизации Ялтинской киностудии незаконной, могут лишиться статуса

27.02.2015

Власти Крыма сомневаются в законности решения Арбитражного суда Крыма, признавшего незаконной отмену приватизации Ялтинской киностудии и намерены ходатайствовать о привлечении судей к ответственности.

Об этом журналистам заявил глава республики Сергей Аксенов.

«Собственники ялтинской киностудии, коррумпировав судей первой инстанции, решили бороться за свою ситуацию. Очень хорошо, привет судье, который принял такое решение. Поверьте, это только начало процесса. Мы полностью заслушаем на Государственном совете итоги расследования. После того, как эти решения будут отменены, мы выступим с ходатайством лишить судейского статуса ряд лиц», – заявил глава РК.

По словам С.Аксенова, все должностные лица, которые «принимают решения против государства», понесут наказание, независимо от ранга и места работы. «У нас с Владимиром Андреевичем (Константиновым) нет десяти лет, чтобы судиться со всеми за имущество, которое и так на глазах у всех было украдено у государства. Пусть будут недовольны десять жуликов, но миллионы крымчан будут потом за это благодарны, потому что мы это все делаем во благо государства», – подчеркнул крымский премьер.

Как сообщали Новости Крыма, сегодня на пленарном заседании Государственного совета РК депутаты приняли решение о национализации имущества Ялтинской киностудии.

Ранее Совет министров Республики Крым постановил вернуть Ялтинскую киностудию в собственность Крыма путем выкупа имущества за счет средств республиканского бюджета.

Госсовет РК отменил постановление, согласно которому ВС АРК в 1999 году создал на базе Крымской государственной киностудии «Ялта-фильм» хозяйственное общество, закрепив четверть акций в государственной собственности. Также было отменено постановление 2006 года, утверждающее выкуп этих акций частным акционерным обществом «Ялтинская киностудия».

Арбитражный суд Крыма по иску владельцев ЧАО «Ялтинская киностудия» признал отмену данных постановлений незаконной.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей