Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководство керченского порта обрадовалось национализации

27.02.2015

Руководство керченского порта «Камыш-Бурун» поддерживает национализацию предприятия.

Об этом журналистам заявил директор порта Василий Кандыба.

По его словам, в порту надеются, что это позволит вести полноценную хозяйственную деятельность и погасить долги по зарплатам, которые не выплачиваются уже четыре месяца. Кроме того, к настоящему времени задолженность за электроэнергию составила 3,5 млн рублей, за водоснабжение – около 2 млн рублей.

«Мы приветствуем национализацию, если все будет выполнено по закону, людям выплатят зарплату, погасят задолженность порта по коммунальным платежам», – заявил В.Кандыба.

Директор порта напомнил, что 17 декабря прошлого года администрация предприятия была занята представителями крымского ополчения, кабинеты опечатали, финансовая деятельность была заблокирована.

«Сейчас у порта появились заказы, ведется отгрузка шлаков, будут поставки металлов для завода «Залив», но мы не получаем за это оплату, так как не можем выставить счета», – сообщил директор предприятия.

Он также добавил, что порт имеет большие перспективы и рассчитывает на заказы при строительстве моста через Керченский пролив.

Как сообщали Новости Крыма, с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации в республике было национализировано около 250 объектов.

По словам главы РК Сергея Аксенова, сегодняшние решения Госсовета закрывают процесс национализации имущества в Крыму.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей